В воскресенье, 2 апреля, в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона» состоится центральная встреча 28-го тура Серии А «Наполи» — «Милан». В матче первого круга неаполитанцы минимально обыграли «россонери» на «Сан-Сиро». Это победа стала одной из первых на пути «партенопейцев» к уверенному лидерству в Серии А. На данный момент команда Спаллетти опережает ближайшего преследователя на 19 очков! Также нельзя не отметить, что эта встреча состоится в преддверии противостояния «Наполи» и «Милана» в четвертьфинале ЛЧ.

«Наполи» одинаково хорош как в атаке, так и в обороне

В последних 11 матчах во всех турнирах команда Спаллетти одержала 10 побед. Неаполитанцев остановил только лишь «Лацио». После поражения от римлян в начале марта «партенопейцы» одержали 3 победы подряд с общим счетом 9-0. В целом в последних поединках хозяева пропустили всего 1 гол!

«Милан» проваливает вторую половину сезона

Для «Милана» вторая половина сезона складывается крайне неудачно. В предыдущих 15 поединках во всех турнирах «россонери» одержали лишь 4 победы. На данный момент безвыигрышная серия подопечных Пиоли достигла 4-х матчей. Также нельзя не отметить крайне слабую игру «Милана» в атаке. В последних 9 матчах «красно-черные» лишь раз забили больше одного гола.

Прогноз

Кажется, что «Наполи» не планирует останавливаться на достигнутом. Неаполитанцы не расслабляются даже несмотря на то, что 19-очковый гандикап фактически гарантирует им чемпионство. А вот «Милан» не впечатляет после зимнего перерыва. В последних 7 матчах в гостях команда Пиоли одержала всего одну победу. Поэтому в центральном противостоянии 28-го тура Серии А ожидается уверенная победа «Наполи».

Обзор коэффициентов

На «победу «Наполи» можно заключить пари с коэффициентом 1,77. Также можно рискнуть и взять «победу «Наполи» с форой (-1)» за 2,37.