В понедельник, 27 марта, в Дублине состоится поединок второго тура отборочного турнира на Евро-2024 в Германии. На стадионе «Авива Стэдиум» встретятся сборные Ирландии и Франции. Последний официальный поединок данных соперников состоялся еще на Евро-2016. Тогда Франция на своем поле минимально обыграла сборную Ирландии в 1/8 финала. Героем той встречи стал Антуан Гризманн. Форвард «Атлетико» сделал дубль и впоследствии стал лучшим бомбардиром чемпионата. Гризманн до сих пор является лидером команды Дешама.

У Ирландии впечатляющая беспроигрышная домашняя серия

Ирландия пропускала первый тур. Однако «зеленые» сыграли товарищеский поединок против сборной Латвии. В матче с балтийцами подопечные Кенни одержали победу со счетом 3:2.

Сборная Ирландии на своем поле не проигрывает в отборочных циклах на Евро 14 матчей подряд. Более того, в последних 30 поединках квалификации на Евро «зеленые» проиграли лишь трижды.

Франция уверенно начала отборочный цикл

Вице-чемпионы мира уверенно начали новый цикл. В первом туре «Ле Бле» разгромили сборную Нидерландов со счетом 4:1. Эта победа позволила продлить беспроигрышную серию в отборах на Евро до 8 поединков. Причем в 7 матчах команда Дешама неизменно побеждала.

Прогноз

Французам не стоит ожидать легкой победы. На своем поле ирландцы бьются против любого соперника. В последних 13 домашних поединках «зеленые» проиграли лишь дважды. При этом хозяева не уступили таким крепким командам, как сборные Португалии, Дании, Сербии, Швейцарии, Уэльса и Шотландии. Поэтому в данном матче напрашивается ставка на победу Ирландии с солидной плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу сборной Ирландии с форой (+1.5)» можно поставить с коэффициентом 1,93.