В воскресенье, 26 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоится товарищеский поединок между сборными России и Ирака. Для подопечных Карпина это будет первая домашняя игра за последние 16 месяцев. В ноябре 2021 года сборная России в Санкт-Петербурге разгромила киприотов в отборе на ЧМ-2022. А вот с Ираком ранее российская команда никогда не играла. Стоит отметить, что для хозяев это будет уже пятая игра подряд против азиатских сборных. Пока подопечные Карпина не проигрывали оппонентам из Азии.

Россия не проигрывает, но по-прежнему не впечатляет

Несмотря на то, что подопечные Карпин не проигрывают 4 матча подряд, к ним есть много вопросов относительно качества игры. В последнем поединке против Ирана, участника ЧМ-2022, российская сборная выигрывала по ходу встречи, однако иранцы не только сравняли счет, но и имели возможности забить победный гол. Об этом свидетельствует и статистика ударов по воротам – 22-5 в пользу азиатов. Поэтому положительный результат в Иране не должен вводить в заблуждение.

Заметный прогресс Ирака

В рейтинге ФИФА сборная Ирака занимает довольно высокое 68-е место. Если смотреть только на азиатскую конфедерацию, то Ирак на данный момент является 7-й командой континента. О том, что эта азиатская сборная в последнее время прогрессирует, свидетельствуют и результаты команды в 2023 году. На Кубке наций Персидского залива подопечные Гарсии ни разу не проиграли в 5 матчах и стали победителями турнира. Также стоит отметить, что в последних 14 матчах Ирак проиграл всего лишь один раз.

Прогноз

Учитывая, что это будет первый домашний матч для сборной России после почти полуторагодичной паузы, от подопечных Карпина все-таки стоит ожидать особой мотивации. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу сборной России c форой (-1)» можно заключить пари с коэффициентом 1,71.