24 марта на «Стад де Франс» в Париже состоится матч первого тура квалификации на Евро-2024 Франция – Нидерланды. Будущие соперники являются безусловными фаворитами своей группы. Поэтому победа в предстоящем поединке позволит сделать серьезную заявку на успешную квалификацию. Последний раз эти команды встречались в первом розыгрыше Лиги наций. Тогда соперники обменялись домашними победами. А вот в отборе на ЧМ-2018 французы дважды победили «оранжевых». Причем дома «синие» разгромили Нидерланды со счетом 4:0.

Францию покинули ветераны

После ЧМ-2022 состав сборной Франции претерпел некоторые изменения. Карьеру в сборной завершили Карим Бензема, Уго Льорис и Рафаэль Варан. Однако у «синих» настолько серьезная конкуренция на каждой позиции, что они наверняка не заметят потери ряда опытных игроков.

У Нидерландов сменился тренер

В составе «оранье» произошли более серьезные изменения. Во-первых, у сборной сменился тренер. Вместо ван Гала «оранжевых» снова возглавил Рональд Куман. Во-вторых, игру во Франции по разным причинам пропустит целый ряд основных игроков. Наиболее значимыми можно считать потери Гакпо, де Лигта и Думфриса.

Прогноз

Сборная Франции довольно успешно играет против Нидерландов на своем поле. В 4-х поединках этих соперников во Франции хозяева одержали 4 победы с общим счетом 10-1. В пользу хозяев говорит не только статистика. На данный момент по классу исполнителей и глубине состава «Ле Блё» на голову превосходят своего соперника. Поэтому в первом матче отбора на Евро от команды Дешама можно ожидать победы.

Обзор коэффициентов

На «победу сборной Франции» можно сделать ставку с коэффициентом 1,75. Также можно рискнуть и взять «победу сборной Франции с форой (-1)» за 2,37.