В субботу, 25 марта, на стадионе «Ла Росаледа» в Малаге состоится поединок первого тура отборочного раунда на Евро-2024 Испания – Норвегия. «Фурия Роха» является безусловным фаворитом группы. А вот скандинавы, скорее всего, будут бороться за вторую путевку на чемпионат Европы со сборной Шотландии. Эти команды встречались в прошлом отборе на Евро. Тогда испанцы минимально обыграли норвежцев за счет голов Родриго и Рамоса. В итоге на Евро-2020 отправилась именно пиренейцы. А вот норвежцы не смогли преодолеть плей-офф.

Фантастическая победная серия Испании на своем поле

Вылет Испании в 1/8 финала чемпионата мира был расценен, как провал. Поэтому неудивительно, что испанцы сменили тренера. Новым наставником «Фурии Роха» стал Луис де ла Фуэнте. Именно под его руководством пиренейцы попытаются продлить свою 18-матчевую беспроигрышную серию в отборочных циклах на Евро. На своем поле в квалификациях на чемпионат Европы «Фурия Роха» выиграла 22 матча подряд.

Норвегия сыграет без Холанда

Норвежцы не участвовали на ЧМ-2022. Поэтому «викинги» свои последние официальные матчи провели еще в сентябре. В рамках Лиги наций скандинавы уступили словенцам и норвежцам. Эти поражения не позволили подопечным Сольбаккена выйти в Лигу А. На старте отбора на Евро у гостей также могут быть проблемы, так как в Испании им не поможет один из лучших футболистов мира – Эрлинг Холанд.

Прогноз

Х-фактором сборной Норвегии мог бы стать Холанд. Однако учитывая его отсутствие, от гостей вряд ли стоит ожидать положительного результата. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу сборной Испании c форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,57.