28 марта в Глазго состоится поединок второго тура квалификации на Евро-2024 Шотландия – Испания. Последний раз эти команды играли в отборе на Евро-2012. Тогда «Фурия Роха» дважды победила. При этом матч в Шотландии получился для пиренейцев непростым. Испания забила победный гол лишь на 79-й минуте. Те два поражения от испанцев не позволили сборной Шотландии занять второе место в группе и продолжить борьбу в плей-офф. Теперь «тартановая армия» также претендует на 2-е место в группе и нуждается в очках в поединке с испанцами.

Шотландия – грозная сила на своем поле

Сборная Шотландии начала отбор на Евро с разгромной победы над Кипром. Этот успех позволил «тартановой армии» продлить беспроигрышную серию до 5 матчей. В отборах на Евро шотландцы не проигрывают 6 поединков подряд. К тому же на своем поле «тартановая армия» выиграла 4 матча подряд. Причем в каждом выигранном поединке хозяева забивали как минимум дважды.

Испания начала отбор с разгрома конкурента

«Фурия Роха» также начала отбор с разгромной победы. Причем команда де ла Фуэнте обыграла более серьезного соперника – сборную Норвегии. Этот успех позволил продлить беспроигрышную серию в отборочных турнирах на Евро до 19 поединков. Также стоит отметить, что в гостях сборная Испании не проигрывает 6 матчей подряд.

Прогноз

На своем поле Шотландия является неприятным соперником. К тому же в последнее время «тартановая армия» демонстрирует невероятный прогресс. Например, в прошлом году британцы вышли в высший дивизион Лиги наций. Учитывая, что гостям будет непросто, резонно сделать ставку на победу Шотландии с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу сборной Шотландии с форой (+1)» можно поставить с коэффициентом 1,77.