26 марта в Санкт-Петербурге состоится центральный матч тура в Единой лиге ВТБ «Зенит» — УНИКС. Для обеих команд это будет заключительный поединок в регулярном сезоне. Перед последним туром уже известно, что УНИКС займет вторую строчку турнирной таблицы, а «Зенит» — третью. Это означает, что «Зенит» в четвертьфинале плей-офф гарантировано встретится с МБА. А вот соперник УНИКСа определится в последний игровой день регулярки. В случае успеха в четвертьфинале эти соперники встретятся на полуфинальной стадии ПО.

«Зенит» потерял шанс выиграть Кубок России

На прошлой неделе «Зенит» имел шанс выиграть Кубок России на домашней площадке. Однако будучи фаворитом в поединке против «Нижнего Новгорода», подопечные Паскуаля уступили и потеряли шанс завоевать первый трофей в этом сезоне. После этой неудачи в чемпионате питерцы разгромили в гостях своего будущего соперника по плей-офф – МБА.

УНИКС провалил концовку сезона

Еще в середине февраля УНИКС реально претендовал на победу в регулярном сезоне. Казанцы отставали от идущего впереди ЦСКА всего на одну победу. Однако подопечные Перасовича полностью провалили концовку регулярки. В последних 5 матчах в пассиве гостей 4 поражения. Это больше, чем было у них в первых 26 поединках сезона.

Прогноз

Учитывая результаты казанцев в последних матчах, явным фаворитом этой встречи может считаться «Зенит». Что интересно, именно питерцы начали негативную серию УНИКСа. В конце февраля команда Паскуаля обыграла казанцев на их площадке со счетом 80:69. Теперь «сине-бело-голубые» имеют возможность повторить этот результат на домашней арене.

Обзор коэффициентов

На «победу «Зенита» с форой (-5.5)» можно поставить с коэффициентом 1,9.