В воскресенье, 19 марта, на «БайАрене» в Леверкузене состоится центральный матч 25-го тура Бундеслиги «Байер» — «Бавария». В первом круге на своем поле мюнхенцы разгромили «фармацевтов» со счетом 4:0. На тот момент команда Нагельсманна еще не была лидером чемпионата. Однако сейчас мюнхенцы единолично возглавляют турнирную таблицу. После осечки дортмундской «Боруссии» в прошлом туре «Бавария» имеет 2-очковый гандикап над «шмелями». А вот «Байер» идет в середине турнирной таблицы и пока не претендует на еврокубки.

«Байер» побеждает и играет результативно

В феврале-марте «Байер» набрал великолепную форму. «Фармацевты» не проигрывают 6 матчей подряд. Причем в этих 6 играх на счету хозяев 5 побед. В каждом из победных матчей «аспириновые» забивали как минимум дважды. В целом забивная серия «Байера» насчитывает 9 матчей (23 гола).

Последний раз «Бавария» не забивала полгода назад

В этот мид-уик мюнхенцы получили долгожданный отдых и смогли полноценно подготовиться к игре против «Байера». К этой встрече гости подходят с 4-матчевой победной серией. Также нельзя не отметить, что забивная серия команды Нагельсманна достигла 25 поединков. Последний раз чемпионы Германии не забивали в сентябре прошлого года.

Прогноз

Учитывая, что обе команды находятся в отличной форме и имеют продолжительные серии с забитыми голами, от их очного противостояния можно ожидать результативного футбола. Поэтому весьма резонными будут ставки на «тотал больше» и «обе забьют».

Обзор коэффициентов

На исход «тотал больше (3.5)» можно заключить с пари с коэффициентом 2,03. Также можно не рисковать и взять «обе забьют» за 1,48.