В воскресенье, 19 марта, на стадионе «Сан-Сиро» пройдет центральный поединок 27-го тура итальянской Серии А «Интер» — «Ювентус». В первом круге туринцы обыграли «Интер» на своем поле со счетом 2:0. Тогда принципиальные соперники конкурировали за второе место чемпионата Италии. После того, как «Ювентус» получил 15-очковый штраф, «Старая Синьора» фактически выбыла из борьбы за топ-4 Серии А. На данный момент команда Аллегри занимает лишь 7-е место. От лигочемпионского четвертого места туринцев отделяет 10 очков.

«Интер» удерживает второе место

«Интер» сыграет против «Ювентуса» после непростого поединка в Порту. В 1/8 финала Лиги Чемпионов «нерадзурри» с трудом преодолели португальского гранда по сумме двух матчей. А вот в чемпионате в последнее время у команды Индзаги появились проблемы. В предыдущих трех матчах хозяева набрали всего 3 очка. Причем «Интер» уступил довольно скромным командам – «Болоньи» и «Специи». Тем не менее, команда Индзаги пока удерживает вторую строчку Серии А.

У «Ювентуса» было меньше времени на восстановление после еврокубков

«Ювентус» также играл в минувший мид-уик. Причем туринцы имели на 2 дня отдыха меньше. Но стоит признать, что команда Аллегри потратила меньше сил на победу над «Фрайбургом» в Лиге Европы. Эта победа стала для «Старой Синьоры» 6-й в последних 7 матчах. Причем только лишь в одном из 6 победных поединков туринцы забили меньше двух голов.

Прогноз

Несмотря на то, что «Юве» не имел достаточного количества времени для восстановления после поединка в Германии, именно гостей можно считать фаворитом предстоящей встречи. Во-первых, «Старая Синьора» сейчас находится в лучшей форме. Во-вторых, гости довольно неплохо играют на «Сан-Сиро» против «Интера». В последних 12 домашних матчей против «Юве» «нерадзурри» одержали всего 2 победы. Поэтому напрашивается ставка на то, что гости как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На Х2 можно поставить с коэффициентом 1,84. Также можно взять «победу «Ювентуса» с форой (0)» за 2,9.