В среду, 15 марта, на «Газпром Арене» состоится четвертьфинальный матч второго этапа Пути регионов Кубка России «Зенит» — «Динамо» Москва. Будущие соперники по-разному добирались до этой стадии кубка. «Зенит» на групповом этапе неожиданно занял лишь 3-е место в своем квартете и вылетел в Путь регионов. В первом раунде плей-офф команда Семака разгромила «Волгу». А вот «Динамо» продолжало участие в Пути РПЛ, однако в первом раунде плей-офф в двухматчевом противостоянии неожиданно уступило самарским «Крыльям Советов».

Первое испытание «Зенита» в 2023 году

2023 год «Зенит» начал с трех подряд побед. Причем в каждом из матчей питерцы стабильно забивали по 3 гола. Но стоит отметить, что «сине-бело-голубым» противостояли команды, которые на голову слабее подопечных Семака. Поэтому матч против «Динамо» станет первым настоящим испытанием для питерцев.

Катастрофические результаты «Динамо» в гостях

А вот для «Динамо» рестарт сезона оказался не таким удачным. Сначала москвичи вылетели из Пути РПЛ, а затем набрали 3 очка в двух матчах премьер-лиги. В минувший уик-энд команда Йокановича уступила «Краснодару» и существенно ухудшила свои шансы в борьбе за медали РПЛ. Также стоит отметить катастрофические результаты «динамовцев» в гостях. В пассиве москвичей 4 поражения подряд.

Прогноз

Результаты «Динамо» в последних гостевых матчах и хорошая форма «Зенита» на рестарте сезона говорят о том, что явным фаворитом встречи являются питерцы. Более того, в последних 7 поединках этих команд в Санкт-Петербурге неизменно побеждали хозяева.

Обзор коэффициентов

На исход «победа «Зенита» с форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,56.