Во вторник, 14 марта, в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» состоится первый поединок полуфинала Кубка России «Спартак» — «Урал». Команды встретятся в рамках Пути РПЛ. На предыдущей стадии турнира «Спартак» дважды обыграл «Локомотив», а «Урал» оказался сильнее «Ростова» по сумме двух матчей. Будущие соперники также успешно выступили на групповом турнире. Москвичи оказались первыми в группе с питерским «Зенитом». «Урал» также стал победителем своей группы, опередив на финише розыгрыша московское ЦСКА.

«Урал» стал единственной командой, которую не смог обыграть «Спартак» в 2023 году

После перерыва в чемпионате «Спартак» радует своих болельщиков результативным футболом. В 4-х играх «красо-белые» забили 10 голов. На счету команды Абаскаля 3 победы. Москвичи не смогли обыграть только «Урал». В начале марте поединок этих соперников на «Открытие Банк Арене» завершился вничью 2:2.

«Урал» не проигрывает уже полгода

Гости также еще не проигрывали в 2023 году. На их счету 2 победы и 2 ничьи. С учетом прошлого года беспроигрышная серия «Урала» достигла 15 матчей во всех турнирах. Последний раз подопечные Гончаренко проигрывали еще в сентябре прошлого года.

Прогноз

Первые матчи 2023 года показали, что обе команды находятся в прекрасной форме. Несмотря на то, что сложно выделить явного фаворита, резонно сделать ставку на победу «Спартаку». Москвичи великолепно играют на своем поле в Кубке России. Дома «красно-белые» выиграли 6 матчей подряд с общим счетом 20-3. Такая статистика позволяет уверенно поставить как минимум на чистую победу Спартака»

Обзор коэффициентов

На «победу «Спартака» можно поставить с коэффициентом 1,69. Также можно взять «победу «Спартака» с форой (-1)» за 2,17.