В понедельник, 13 марта, на стадионе «Сан-Сиро» состоится заключительный матч 26-го тура Серии А «Милан» — «Салернитана». Эти соперники уже встречались в 2023 году. В январе «россо-нери» минимально обыграли «гранатовых». Эта победа стала для «Милана» 4-й в 5 противостояниях с «Салернитаной». Еще один матч завершился вничью. Более того, на «Сан-Сиро» «красно-черные» не теряли очков в поединках против «Морских Коньков». Смогут ли подопечные Пиоли продолжить эту серию после очередной встречи с «гранатовыми»?

«Милан» может догнать «Интер»

«Милан» подходит к этому матчу в прекрасном настроении. В минувший мид-уик «россо-нери» впервые за 11 лет пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Хозяевам наверняка подняли настроение результаты других матчей этого тура Серии А. Ни один из 4-х конкурентов подопечных Пиоли в этом туре не выиграл. Это означает, что в случае победы над «Салернитаной» гости поднимутся в турнирной таблице и догонят идущий вторым «Интер».

«Салернитана» оторвалась от зоны вылета, но все еще имеет проблемы

После трех подряд «сухих» поражений в последних двух играх «Салернитана» не проиграла и не пропустила. Завоеванные 4 очка позволили гостям оторваться от зоны вылета на достаточно комфортное расстояние. Но у команды из Салерно все еще много проблем. Во-первых, больше «гранатовых» в этом сезоне пропускает только «Кремонезе». Во-вторых, в последних 6 матчах в гостях команда Соузы набрала всего 4 очка.

Прогноз

У «Милана» было 5 дней на восстановление после матча Лиги Чемпионов. Этого времени более чем достаточно для того, чтобы полноценно восстановиться и не иметь проблем с одним из аутсайдеров Серии А. Поэтому в данной встрече можно ожидать уверенную победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Милана» с форой (-1.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,79.