В воскресенье, 12 марта, на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао состоится центральный поединок 25-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» — «Барселона». В нынешнем сезоне соперники уже встречались на «Ноу Камп». В том матче подопечные Хави не заметили соперника и разгромили всегда басков со счетом 4:0. Что интересно, это была вторая подряд победа «блау-гранас» над «Атлетиком» с таким счетом. В целом каталонцы не проигрывают баскам в Ла Лиге с 2019 года. Успешная серия «Барселоны» насчитывает 6 поединков – 5 побед и одну ничью.

Неудачный месяц «Атлетика»

Последний месяц оказался для «Атлетика» неудачным. Сначала баски потерпели 3 подряд поражения. Причем каждый раз подопечные Вальверде проигрывали с минимальным счетом. В последнем туре «красно-белые» прервали проигрышную серию, сыграв в нулевую ничью с «Райо Вальекано». Но даже эта ничья не позволила «львам» улучшить турнирное положение – на данный момент «Атлетик» лишь девятый.

«Барселона» продолжает увеличивать отрыв от «Реала»

Для «Барселоны» последние недели также складывались не лучшим образом. Сначала каталонцы вылетели из Лиги Европы, а затем сенсационно уступили «Альмерии» в Ла Лиге. Однако эта серия неудач была прервана победой над «Реалом» в Кубке Испании. В последнем туре Ла Лиги подопечные Хави также победили. Успех в игре с «Валенсией» позволил увеличить отрыв от «Реала» до 9 очков.

Прогноз

После вылета из Лиги Европы «Барселона» может полностью сконцентрироваться на возвращении национальных титулов. Несмотря на 9-очковое преимущество над «Реалом», каталонцы все равно будут максимально мотивированы в игре против «Атлетика». Футболисты «Барсы» понимают, что впереди еще 14 туров и многое может измениться. Учитывая мотивацию «Барсы», текущую форму «Атлетика» и историю личных встреч соперников, в данном поединке напрашивается ставка на победу гостей.

Обзор коэффициентов

На чистую «победу «Барселоны» можно поставить с коэффициентом 2,15. Также можно подстраховаться и взять «победу «Барселоны» с форой (0)» за 1,56.