12 марта на стадионе «Крэйвен Коттедж» состоится лондонское дерби между «Фулхэмом» и «Арсеналом». Для обеих команд нынешний сезон можно назвать сверхудачным. «Канониры» впервые за много лет не просто борются за чемпионство, а являются едва ли не главным претендентом на титул. К тому же подопечные Артеты продолжают успешно выступать в еврокубках. Что касается «Фулхэма», то хозяева впервые за последние 12 лет претендуют на попадание в еврокубки. Более того, от лигочемпионской топ-4 «дачники» отстают всего на 6 очков.

Беспроигрышная серия «Фулхэма» прервалась

В прошлом туре АПЛ прервалась 7-матчевая беспроигрышная серия «Фулхэма» во всех турнирах. «Коттеджеры» в гостях уступили еще одной сенсации сезона – «Брентфорду», но сохранили 7-е место премьер-лиги. На своем поле «дачники» не проигрывают 4 поединка подряд.

Матч в ЛЕ не должен помешать «Арсеналу».

«Арсенал» в прошлом туре АПЛ продемонстрировал чемпионский характер и одержал волевую победу над «Борнмутом». Эта уже 4-я подряд победа «канониров» в АПЛ. Эта серия позволяет гостям удерживать 5-очковое преимущество над идущим вторым «Ман Сити». Стоит отметить, что в минувший мид-уик «Арсенал» играл в Португалии матч 1/8 финала Лиги Европы. Однако команде Артеты не должна помешать усталость, так как испанский наставник провел ротацию состава.

Прогноз

В этом сезоне «Арсенал» является с отрывом лучшей командой АПЛ по очкам, набранным в гостях. «Канониры» взяли 31 очко из 39 возможных. Такая статистика мотивирует рискнуть, поверить в чемпионский характер гостей и поставить на их победу на «Крэйвен Коттедж».

Обзор коэффициентов

На чистую «победу «Арсенала» можно заключить пари с коэффициентом 1,58. Также можно взять «победу «Арсенала» с форой (-1)» за 1,98.