В субботу, 11 марта, в Краснодаре состоится центральный матч 19-го тура РПЛ. В этот день встретятся «Краснодар» и московское «Динамо». Обе команда с переменным успехом начали 2023 год. Москвичи неожиданно уступили в двухматчевом противостоянии Кубка России «Крыльям». При этом в чемпионате столичная команда обыграла самарцев и сократила отставание от топ-3 РПЛ. А вот «Краснодар» потерпел неудачи и в кубке, и в чемпионате. В кубке «быки» уступили по сумме двух матчей ЦСКА, а в чемпионате на своем поле не обыграли «Торпедо».

Неудачная серия «Краснодара» продолжается

Если вылет от ЦСКА в Кубке России был ожидаемым, то ничью в поединке против аутсайдера РПЛ «Торпедо» можно назвать провалом. Эта ничья продлила негативную серию «быков». В последних 8 матчах в РПЛ хозяева одержали лишь одну победу. В итоге подопечные Ивича оказались уже на 8-м месте РПЛ.

«Динамо» приближается к тройке лидеров

Победа над «Крыльями» продлила успешную серию «динамовцев» в чемпионате. В последних 6 поединках на счету москвичей 5 побед. По текущей форме команда Йокановича делит лидерство с «Зенитом». Если же говорить о ситуации в турнирной таблице, то отставание столичной команды от идущего третьим «Ростова» сократилось до трех очков.

Прогноз

Учитывая, что прямо сейчас «Динамо» находится в лучшей форме, именно гости могут считаться фаворитами данного противостояния. К тому же в последнее время «Краснодар» неудачно играет против «Динамо». В предыдущих 8 очных противостояниях на счету москвичей 5 побед. Еще 3 матча завершились вничью. Такая статистика в совокупности с формой команд позволяет предположить, что гости как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На «победу «Динамо» с форой (0)» ставки принимаются с коэффициентом 1,87.