11 марта на стадионе «Диего Армандо Марадона» состоится центральный поединок 26-го тура итальянской Серии А «Наполи» — «Аталанта». Несмотря на осечку в прошлом туре, неаполитанцы продолжают уверенно лидировать в чемпионате Италии. А вот «Богиня» в последнее время выступает крайне неудачно. Команда Гасперини опустилась уже на 6-е место Серии А. Причем отставание гостей от заветной лигочемпионской топ-4 с каждым туром только увеличивается. Смогут ли бергамаски остановить неудачную серию в игре с лидером турнира?

Несмотря на неудачу, «Наполи» продолжает уверенно лидировать

В прошлом туре прервалась 8-матчевая победная серия «партенопейцев». Дома неаполитанцы минимально уступили «Лацио» и только лишь второй раз в 2023 году покинули поле без забитых голов. Но эта локальная неудача никак не повлияла на «Наполи». Отрыв подопечных Спаллетти от идущего вторым «Интера» составляет 15 очков.

«Аталанта» теряет позиции

В прошлом туре «Аталанта» также сыграла неудачно. Команда Гасперини на своем поле сыграла в нулевую ничью с «Удинезе». Таким образом, в последних 6 играх на счету «Богини» всего одна победа. Данный результат привел к тому, что гости отстали от топ-4 уже на 5 очков. Более того, «Аталанта» может потерять и место в еврокубках, ведь позади на расстоянии 7 очков находится «Ювентус».

Прогноз

Несмотря на то, что в последнем туре «Наполи» и «Аталанта» не забили, обе команды могут похвастаться великолепной атакой. Об этом свидетельствует статистика. Будущие соперники входят в топ-3 Серии А по результативности. Поэтому не будет удивительной ставка на «обе забьют». К тому же эта ставка проходила в 5 последних очных противостояниях «Наполи» и «Аталанты».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют» можно поставить с коэффициентом 1,76.