В субботу, 4 марта, на стадионе «Ростов Арена» состоится центральный матч 18-го тура РПЛ «Ростов» — «Локомотив». Обе команды неудачно стартовали в 2023 году. Будущие соперники проиграли 2-матчевые противостояния в Кубке России. Причем «железнодорожники» уступили «Спартаку» в обоих матчах.

«Ростов» успешно закончил первую часть сезона

Валерий Карпин наверняка был не рад паузе в чемпионате. Перед зимним перерывом южане одержали 3 подряд победы в РПЛ. Такой результат позволил «Ростову» укрепиться в топ-3 премьер-лиги. Более того, от идущего на второй строчке «Спартака» подопечные Карпина отстают всего на одно очко.

Залогом успешного сезона «Ростова» стала великолепная игра команды Карпина на своем поле. В 9 домашних матчах ростовчане уступили лишь «Уралу».

«Локомотиву» предстоит борьба за выживание

Для «Локомотива» первая часть сезона оказалась настоящим кошмаром. В 17 матчах «железнодорожники» набрали всего 13 очков. На данный момент «Локо» находится на 14-м месте РПЛ. Гости оторвались от зоны прямого вылета всего на одно очко.

Учитывая такие результаты, неудивительно, что руководство «Локомотива» пригласило нового тренера. Им стал Михаил Галактионов. «Локо» также отметился и большим количеством трансферов. Особенно обращают на себя внимание трансферы Дзюбы, Глушенкова и Пиняева.

Прогноз

Потенциал «Локомотива» позволяет этой команде бороться за места в топ-5. Однако на данный момент «железнодорожникам» предстоит решать более приземленные задачи. Сначала «Локо» нужно выбраться из трясины РПЛ. Причем для этого у «Локомотива» практически нет времени на раскачку. Поэтому от гостей можно ожидать положительного результата уже в первой игре после зимней паузы.

Обзор коэффициентов

На исход Х2 можно сделать ставку с коэффициентом 1,66. Также можно рискнуть и поставить на «победу «Локомотива» с форой (0)» за 2,45.