В четверг, 2 марта, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоится первый полуфинальный матч Кубка Испании «Реал» — «Барселона». Это будет уже третий поединок соперников в нынешнем сезоне. В чемпионате сильнее оказался мадридский клуб, а вот в финале Суперкубка Испании победу одержали каталонцы.

Непростой путь «Реал» в полуфинал

В прошлом туре Ла Лиги прервалась 5-матчевая победная серия «Реала». «Галактикос» на своем поле сыграли вничью с «Ателтико». Этот поединок стал первым за последние 6 игр, в котором команда Анчелотти забила меньше двух мячей.

Путь «Реала» в полуфинал нельзя назвать легким. На предыдущих стадиях мадридцы минимально обыграли «Касереньо» и «Вильярреал». А вот в дерби против «Атлетико» «галактикос» одержали победу только в дополнительное время.

Беспроигрышная серия каталонцев прервалась

Для «Барселоны» прошла неделя получилась худшей за последние несколько месяцев. Сначала каталонцы уступили МЮ и вылетели из Лиги Европы. Поражение от манкунианцев прервало 18-матчевую беспроигрышную серию «блау-гранас». Затем команда Хави уступила и в чемпионате. Причем «Барселона» в гостях проиграла скромной «Альмерии».

Что касается пути «Барселоны» в Кубке Испании, то его также нельзя назвать простым. Каталонцы имели проблемы уже в первом для себя раунде. Скромный «Интерсити» каталонцы обыграли лишь в дополнительное время. Далее команда Хави разгромила «Сеуту» и минимально обыграла «Реал Сосьедад».

Прогноз

«Барселона» перед «Эль-Класико» потеряла двух крайне важных игроков – Педри и Левандовски. Без лидеров каталонцам будет очень сложно в Мадриде. Поэтому можно предположить, что «сливочные» как минимум не проиграют в первом полуфинале.

Обзор коэффициентов

На исход «победа «Реала» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,46. Также можно рискнуть и взять чистую «победу «Реала» за 1,98.