1 марта в Памплоне на стадионе «Эль-Садар» состоится первый полуфинальный матч Кубка Испании «Осасуна» — «Атлетик». Эти команды встречались относительно недавно. В начале 2023 года в Бильбао «Осасуна» и «Атлетик» не забивали голов в рамках Ла Лиги. Стоит ли ожидать результативного футбола от противостояния этих соперников в Кубке Испании?

Успешный сезон для «Осасуны»

В минувший уик-энд «Осасуна» прервала 4-матчевую безвыигрышную серию. В гостях памплонцы неожиданно обыграли «Севилью» и поднялись на 8-е место Ла Лиги. В целом этот сезон для хозяев можно считать сверхуспешным – подопечные Аррасате борются за еврокубки как в чемпионате, так и в кубке.

Путь «Осасуны» в полуфинал нельзя назвать простым. Хотя в первых двух раундах памплонцы не имели проблем, уверенно обыграв скромные «Фуэнтес» и «Арнедо». А вот в противостояниях с «Химнастиком», «Бетисом» и «Севильей» хозяевам потребовалось дополнительное время. Более того, «Бетис» «Осасуна» обыграла только в серии пенальти.

«Атлетик» уверенно прошел предыдущие стадии кубка

«Атлетик» подходит к этому матчу не в лучшем настроении. Баски проиграли 2 матча подряд в Ла Лиге и опустились в чемпионате на 9-е место. И это притом, что еще недавно гости претендовали даже на попадание в зону ЛЧ.

В отличие от своего будущего соперника, «Атлетик» довольно уверенно прошел предыдущие стадии турнира. На счету басков 5 побед с общим счетом 13-2. Такая статистика подтверждает статус «Атлетика», как одной из лучших кубковых команд. Баски выигрывали Кубок Испании 24 раза. В течение последних трех сезонов «Атлетик» дважды играл в финале этого турнира.

Прогно з

Для обоих соперников выход в финал Кубка Испании может считаться великолепным достижением. Поэтому от обеих команд не стоит ожидать яркого и открытого футбола. Соперники наверняка будут осторожничать и делать ставку на надежную игру в обороне. Поэтому в данной игре резонно поставить на исход «тотал меньше».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,52.