В среду, 1 марта, стартует очередной розыгрыш плей-офф КХЛ. В первый игровой день наибольший интерес вызывает противостояние «Ак Барса» и «Нефтехимика». Команды закончили регулярный чемпионат на разных полюсах Восточной конференции – «Ак Барс» стал победителем, а «Нефтехимик» замкнул топ-8.

«Ак Барс»: путь от разочарования к победе

В начале сезона команду из Татарстана считали едва ли не главным разочарованием лиги. Однако руководство «Ак Барса» своевременно среагировало на неудачный старт и отправило Олега Знарка в отставку. На его место пришел еще один сверхопытный коуч – Зиэнтула Билялетдинов.

Под руководством нового тренера «Ак Барс» не только поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы Востока, но и стал победителем конференции. Этому поспособствовала великолепная концовка регулярного сезона – в последних 13 матчах «барсы» одержали 11 побед.

Одержат ли нижнекамцы первую победу над «барсами» в плей-офф?

«Нефтехимик» в этом сезоне прошел похожий путь. Нижнекамнцы стартовали с 10-ти поражений подряд. На протяжении практически всего сезона гости не попадали в зону плей-офф. Однако ударная концовка позволила подопечным Леонтьева на финише опередить «Амур» и занять 8-е место.

«Нефтехимик» третий раз в истории встречается с «Ак Барсом» в плей-офф. Примечательно, что в двух предыдущих случаях команды также соперничали на первой стадии Кубка Гагарина. В 2013 и 2020 годах нижнекамцы без особого сопротивления проиграли «барсам» со счетом 0-4 в серии.

Прогноз

Текущая форма и опыт игроков «Ак Барса» не оставляют шансов «Нефтехимику». Скорее всего, эта серия завершится со счетом 4-0 в пользу «барсов». Если нижнекамцы смогут «зацепить» победу, то это наверняка случится не в Казани. Поэтому в данном матче можно рассчитывать на уверенную победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ак Барса» в основное время» ставки принимаются с коэффициентом 1,59. Также можно взять «победу «Ак Барса» с форой (-1)» за 1,77.