Во вторник, 28 февраля, на «Альянц Стэдиум» состоится туринское дерби – «Ювентус» — «Торино». В преддверии очного противостояния команды находятся по соседству – на 8-9 месте. Но не стоит забывать, что «Старая Синьора» оказалась в середине турнирной таблицы чемпионата Италии из-за 15-очкового штрафа.

«Ювентус» не проигрывал «Торино» дома в XXI веке

В последних матчах «Ювентус» набрал прекрасную форму. В феврале «Старая Синьора» одержала 5 побед и один раз сыграла вничью. Во внутренних турнирах на счету «Юве» 4 победы подряд с общим счетом 7-0. Но даже такие результаты не позволяют команде Аллегри реально претендовать на попадание в ЛЧ. От идущего четвертым «Лацио» хозяева отстают на 13 очков.

«Ювентус» не проигрывает «Торино» на своем поле на протяжении 28 лет. За это время «Старая Синьора» одержала 11 побед. Еще в 5 матчах была зафиксирована ничья.

«Торино» регулярно забивает на поле «Ювентуса»

В прошлом туре «Торино» дома не смог обыграть худшую команду Серии А. Ничья с «Кремонезе» подтвердила факт того, что «быки» находятся не в лучшей форме. В последних 5 матчах на счету гостей всего одна победа. Потеря очков в прошлом туре привела к тому, что команду Юрича обошел именно «Ювентус».

Несмотря на то, что «Торино» неудачно играет на поле «Ювентуса», «быки» регулярно забивают в ворота принципиального соперника. «Торино» забивал «Старой Синьоре» по одному голу в последних 4-х матчах в гостях.

Прогноз

«Ювентус» отошел от шока, вызванного 15-очковым штрафом, и набрал хорошую форму. Учитывая, что «Торино», напротив, в последних матчах не впечатляет, явным фаворитом дерби можно считать хозяев. Поэтому напрашивается ставка на их чистую победу или выигрыш с форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ювентуса» можно поставить с коэффициентом 1,72. Также можно взять «победу «Ювентуса» с форой (-1)» за 2,33.