В понедельник, 27 февраля, на стадионе «Эль-Мадригал» состоится последний матч 23-го тура Ла Лиги «Вильярреал» — «Хетафе». В первом круге в очном противостоянии соперники не забивали и не определили сильнейшего. В преддверии предстоящего поединка явным фаворитом являются хозяева. Смогут ли они подтвердить этот статус и улучшить свое турнирное положение?

Худшая серия «Вильярреала» за 24 года

Февраль получился для «Вильярреала» катастрофическим. Команда Сетьена проиграла в Ла Лиге 4 матча подряд с общим счетом 3-9. Это наихудшая серия «Желтой Субмарины» за последние 24 года. Данная серия привела к падению хозяев на 10-е место. И это притом, что в конце января команда Сетьена реально претендовала на попадание в зону ЛЧ.

«Вильярреал» удачно играет против «Хетафе» на своем поле. В последних трех матчах на «Эль-Мадригал» «Желтая Субмарина» неизменно выигрывала со счетом 1:0.

«Хетафе» может покинуть зону вылета

В отличие от своего будущего соперника, «Хетафе» в феврале еще не проигрывал. На счету гостей одна победа и 2 ничьи. При этом нельзя не отметить, что в январе команда Флореса проиграла 5 матчей подряд. Поэтому не стоит удивляться, что «темно-синие» находятся на 19-м месте Ла Лиги. Однако победа на «Эль-Мадригал» позволит им покинуть зону вылету.

В гостях в Ла Лиге «Хетафе» не может выиграть 4 матча подряд. Последний успех на выезде датирован еще октябрем.

Прогноз

«Хетафе» можно назвать оптимальным соперником для того, чтобы прервать проигрышную серию. «Темно-синие» слабо играют в атаке и совсем не впечатляют в гостевых поединках. Поэтому весьма вероятно, что «Вильярреал» сможет одержать четвертую подряд сухую победу на своем поле в очных противостояниях с командой из пригорода Мадрида.

Обзор коэффициентов

На исход «Вильярреал» победит и не пропустит» можно поставить с коэффициентом 2,35.