В воскресенье, 26 февраля, на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене состоится центральный поединок 22-го тура Бундеслиги «Бавария» — «Унион». Перед очным противостоянием будущие соперники имеют одинаковое количество очков – по 43. Столько же набранных пунктов в активе дортмундской «Боруссии».

«Бавария» рискует потерять лидерство в Бундеслиге

В прошлом туре Бундеслиги прервалась 4-матчевая победная серия мюнхенцев во всех турнирах. «Бавария» уступила «Боруссии» из Менхенгладбаха и позволила преследователям себя догнать. Однако команда Нагельсманна по-прежнему является лидером Бундеслиги, опережая «Боруссию» Дортмунд и «Унион» по дополнительным показателям.

«Бавария» еще ни разу в своей истории не проигрывала «Униону». Однако стоит отметить, что в матче первого круга мюнхенцы не смогли обыграть берлинцев на их поле.

«Унион» догнал «Баварию»

«Унион» стал главной сенсацией нынешнего сезона Бундеслиги. Берлинцы всех удивили еще в первом круге. Однако многие считали, что гостей не хватит на весь сезон. Но после перерыва на ЧМ-2022 подопечные Фишера догнали «Баварию». В 2023 году «железные» еще не проигрывали. Но нужно отметить, что в последних двух матчах – против «Аякса» в Лиге Европы и «Шальке» в Бундеслиге «Унион» не забил и не смог победить.

С учетом товарищеских матчей беспроигрышная серия берлинцев насчитывает 14 матчей. Причем «Унион» побеждал в 12 из 14 поединков серии.

Прогноз

«Бавария» превосходит своего соперника по всем возможным параметрам. Тем не менее, по итогам 21-го тура будущие оппоненты набрали одинаковое количество очков. Но в следующей игре «Баварии» должен помочь опыт «чемпионских матчей». К тому же «Унион» будет уставшим после непростого поединка ЛЕ против «Аякса». Поэтому в данной игре напрашивается ставка на победу хозяев с минусовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу Баварии» с форой (-1.5)» можно поставить с коэффициентом 1,95.