3 марта стартует 25-й тур итальянской Серии А. Уже в первом матче тура сыграет лидер нынешнего сезона – «Наполи». Соперником неаполитанцев станет «Лацио», ведущий борьбу за попадание в зону Лиги Чемпионов. В первом круге матч между этими соперниками завершился минимальной волевой победой «партенопейцев».

«Наполи» не замечает конкурентов

«Наполи» продолжает свою феерическую серию. В чемпионате Италии неаполитанцы выиграли 8 матчей подряд с общим счетом 21-2. Стоит заметить, что в последних 5 матчах во всех турнирах «партенопейцы» не пропускают. Последний раз в воротах подопечных Спаллетти отмечалась «Рома», и это случилось в январе.

Победная серия «Наполи» позволила хозяевам увеличить отрыв от ближайшего преследователя до 18 очков. Фактически борьба за чемпионство завершена. Но это не означает, что неаполитанцы сбросят обороты и будут доигрывать сезон.

«Лацио» не пропускает 4 матча подряд

Последние две недели довольно неплохо сложились для «Лацио». «Орлы» преодолели первый раунд плей-офф Лиги Конференций и одержали 2 подряд победы в Серии А. Причем в 4-х удачно сыгранных матчах римляне не пропускали.

Две победы подряд в чемпионате позволили обойти «Аталанту» и «Рому». В результате команда Сарри оказалась в зоне ЛЧ. Более того, от идущего вторым «Интера» «небесно-голубые» отстают всего на 2 очка.

Прогноз

В последних матчах обе команды отметились надежной игрой в обороне. Более того, именно «Наполи» и «Лацио» меньше всех пропустили в нынешнем розыгрыше Серии А. Поэтому от их очного противостояния не стоит ожидать результативного футбола, свойственного практически для всех поединков с участием «Наполи». В такой ситуации напрашивается ставка на «тотал меньше».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,94.