5 марта в Риме на стадионе «Олимпико» состоится поединок 25-го тура Серии А «Рома» — «Ювентус». До того момента, пока «Ювентус» не наказали 15-очковым штрафом, обе команды боролись за место в зоне ЛЧ. Пока реальные шансы на попадание в главный еврокубковый турнир сохраняет «Рома». Однако последние результаты «Юве» говорят о том, что «Старая Синьора» не выбыла из борьбы, несмотря на штраф.

«Рома» слабо играет с грандами Серии А

В своем последнее матче «Рома» неожиданно проиграла худшей команде Серии А – «Кремонезе». Для соперника римлян эта победа стала первой в сезоне. Неудача в предыдущем туре не позволили подопечным Моуриньо догнать идущий вторым «Интер». Более того, «волки» уступили место в топ-4 своим соседям из «Лацио».

«Рома» в этом сезоне слабо играет против грандов итальянского чемпионата. Римляне минимально проигрывали «Аталанте», «Наполи» и «Лацио». А вот в гостевом поединке с «Ювентусом» «волки» вырвали ничью благодаря голу Абрахама.

«Ювентус» постепенно догоняет топ-4

После январского спада «Ювентус» набрал ошеломляющий темп. В последних 7 матчах туринцы одержали 6 побед и один раз сыграли вничью. В предыдущих трех победных поединках «Старая Синьора» забила 9 голов. Такие результаты позволили команде Аллегри подняться на 7-е место Серии А. Но от зоны ЛЧ туринцы по-прежнему отстают на солидные 10 очков.

«Ювентус» неплохо играет против «Ромы» на «Олимпико». В последних трех матчах «черно-белые» не проигрывали и забивали как минимум дважды.

Прогноз

Нынешняя форма «Юве» делает туринцев фаворитом этого противостояния. К тому же подопечные Моуриньо в этом сезоне крайне нестабильны. Это продемонстрировало поражение «волков» от «Кремонезе» в прошлом туре. Поэтому в предстоящей игре можно ожидать положительного результата для гостей.

Обзор коэффициентов

На Х2 можно поставить с коэффициентом 1,47. Также можно взять «победу «Ювентуса» с форой (0)» за 2,03.