В воскресенье, 5 марта, на стадионе «Энфилд» состоится центральный матч 26-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне принципиальные соперники встречались на «Олд Траффорд». В третьем туре МЮ минимально обыграл «красных» и прервал свою 8-матчевую безвыигрышную серию в противостоянии с мерсисайдцами.

«Ливерпуль» возвращается в борьбу за место в ЛЧ?

Если бы не разгромное поражение от «Реала», можно было сделать вывод, что команда Клоппа постепенно выходит из кризиса. В последних 4-х матчах АПЛ «красные» набрали 10 очков из 12 возможных. Более того, в этих 4-х играх «Ливерпуль» ни разу не пропустил. Такой результат позволил мерсисайдцам подняться на 6-е место АПЛ. Более того, хозяева сохраняют вполне реальные шансы на попадание в лигочемпионскую топ-4.

«Ливерпуль» не проигрывает МЮ на своем поле 7 матчей подряд. Причем в этих 7 играх «красные» пропустили всего один гол.

«МЮ претендует даже на чемпионство

Вопреки ожиданиям многих скептиков, МЮ проводит превосходный сезон. Манкунианцы уже завоевали Кубок английской лиги и пробились в четвертьфинал национального кубка. Более того, на прошлой неделе МЮ выбил из Лиги Европы «Барселону» с ее 18-матчевой беспроигрышной серией.

«Красные Дьяволы» демонстрируют прекрасные результаты и в АПЛ. В чемпионате МЮ находится на 3-м месте. Несмотря на 11-очковое отставание от «Арсенала», команда Тен Хага вполне может считаться претендентом на чемпионство.

Прогноз

Если МЮ не остановила даже великолепная «Барселона», то у по-прежнему кризисного «Ливерпуля» не так много шансов на положительный результат. Но все-таки стоит подстраховаться и сделать ставку на то, что гости как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На Х2 можно заключить пари с коэффициентом 1,57. Также можно взять «победу МЮ с форой (0)» за 2,1.