В понедельник, 6 марта, состоится заключительный поединок 26-го тура АПЛ «Брентфорд» — «Фулхэм». В нынешнем сезоне обе команды находятся в верхней половине турнирной таблицы и даже претендуют на попадание в еврокубки. Перед очным противостоянием будущих соперников разделяет всего 4 очка.

«Брентфорд» не проигрывает в АПЛ почти 5 месяцев

После возобновления сезона в АПЛ «Брентфорд» еще не проигрывал. На счету хозяев 4 победы и 4 ничьи. С учетом прошлого года беспроигрышная серия подопечных Франка насчитывает 11 матчей. Последний раз «пчелы» проигрывали в АПЛ еще в октябре прошлого года. Стоит заметить, что в рамках этой серии «Брентфорд» обыграл «Ман Сити» и «Ливерпуль», а также сыграл вничью с «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

На своем поле «Брентфорд» не проигрывает в АПЛ 8 матчей подряд. Более того, в пассиве «пчел» всего одно поражение в 12 играх.

«Фулхэм» претендует на еврокубки

«Фулхэм» также претендует на статус одной из главных сенсаций 2023 года в АПЛ. «Коттеджеры» не проигрывают уже 7 матчей подряд во всех турнирах. Причем в последних 5 поединках на счету «дачников» сразу 4 победы. Такие результаты позволили пробиться в четвертьфинал Кубка Англии и закрепиться в еврокубковой зоне. На данный момент «Фулхэм» идет седьмым, но в случае победы догонит занимающий пятую строчку «Ливерпуль».

В последних 5 матчах в гостях в АПЛ «Фулхэм» проиграл лишь раз и пропустил всего один гол. При этом «коттеджеры» на выезде одержали 3 победы.

Прогноз

Учитывая текущую форму «Брентфорда» и результаты «пчел» на своем поле, они могут считаться фаворитами предстоящей встречи. К тому же в последних трех домашних противостояниях с «Фулхэмом» «Брентфорд» одержал 3 победы с общим счетом 7-1.

Обзор коэффициентов

На «победу «Брентфорд» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,47. Также можно взять чистую «победу «Брентфорда» за 2,0.