26 февраля в Лондоне состоится центральный матч 25-го тура АПЛ «Тоттенхэм» — «Челси». На старте нынешнего сезона будущие соперники встречались на «Стэмфорд Бридж». Тот матч завершился вничью 2:2. Этот результат позволил «аристократам» продлить свою беспроигрышную серию в поединках против «шпор». Она продолжается с 2018 года.

«Тоттенхэм» вернулся в зону ЛЧ

После неудачного рестарта сезона «Тоттенхэм» постепенно набирает обороты. В последних 4-х матчах «шпоры» набрали 9 очков из 12 возможных. Особого внимания заслуживает минимальная домашняя победа команды Конте над «Ман Сити». Последние успешные результаты позволили хозяевам обойти «Ньюкасл» и вернуться в зону Лиги Чемпионов.

«Тоттенхэм» является одной из самых результативных команд АПЛ. По количеству забитых голов «шпоры» уступают только двум лидерам сезона. Текущая забивная серия подопечных Конте достигла 5 матчей.

Кризис атакующей линии «Челси»

Кризис «Челси» уже затянулся настолько, что многих удивляет, почему Поттер до сих пор возглавляет «аристократов». «Синие» не могут выиграть 5 матчей подряд. Причем в этих 5 играх лондонцы забили всего один гол. Более того, в 10 поединках 2023 года гости забили всего 4 гола.

Последние результаты «Челси» привели к тому, что «синие» практически потеряли реальные шансы на попадание в зону ЛЧ. От «Тоттенхэма» команда Поттера отстает на 11 очков.

Прогноз

Несмотря на то, что «Тоттенхэм» не может выиграть у «Челси» 11 матчей подряд, в этой встрече фаворитом можно назвать «шпоры». Кажется, что Поттер просто не знает, как управлять многочисленными звездами «аристократов». Опытный Конте должен воспользоваться слабостью соперника. Поэтому наилучшим вариантом ставки кажется победа хозяев с форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Тоттенхэма» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,76.