В воскресенье, 26 февраля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится финал Кубка английской лиги. В решающем матче встретятся МЮ и «Ньюкасл». Для обеих команд нынешний сезон складывается наилучшим образом. Манкунианцы могут претендовать даже на чемпионство, а «сороки» — на попадание в Лигу Чемпионов.

МЮ без проблем добрался до финала

«Манчестер Юнайтед» стартовал в этом розыгрыше Кубка лиги с уверенной домашней победы над «Астон Виллой» в 1/16 финала. В следующих двух раундах манкунианцы играли на своем поле против представителей низших дивизионов и не имели особых проблем. МЮ уверенно прошел и полуфинальную стадию, дважды обыграв «Ноттингем Форрест». В итоге в 5 матчах Кубка лиги на счету команды Тен Хага 5 побед с общим счетом 14-2.

Последний раз манкунианцы выигрывали этот трофей в 2017 году. Тогда «красные дьяволы» минимально обыграли «Саутгемптон». Также стоит напомнить, что МЮ последний раз выигрывал крупный турнир 6 лет назад. Этим турниром была Лига Европы-2017.

«Ньюкасл» никогда не выигрывал Кубок лиги

«Ньюкасл» стартовал в Кубке лиги с минимальной победы над «Транмир Роверс». Главным испытанием для «сорок» стала встреча с «Кристал Пэлас» в 1/16 финала. Подопечные Хау прошли «орлов» только в серии послематчевых пенальти. На следующих стадиях «Ньюкасл» обыграл «Борнмут», «Лестер» и «Саутгемптон».

«Ньюкасл» никогда не побеждал в Кубке английский лиги. Более того, для «сорок» это только лишь второй финал данного турнира. Также стоит отметить, что свой последний трофей «Ньюкасл» завоевывал 54 года назад.

Прогноз

После успешного рестарта сезона «Ньюкасл» немного сдал позиции. В АПЛ «сороки» не могут выиграть 4 матча подряд. А вот МЮ удерживает набранный ход. Поэтому в данной встрече фаворитом могут считаться именно манкунианцы.

Обзор коэффициентов

На «победу МЮ в Кубке лиги» можно сделать ставку с коэффициентом 1,53.