В субботу, 25 февраля, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится очередное мадридское дерби между «Реалом» и «Атлетико». В этом сезоне соперники встречались дважды, и оба раза сильнее оказывался «королевский клуб». Причем последняя встреча состоялась меньше месяца назад – в четвертьфинале Кубка Испании «Реал» обыграл «Атлетико» в дополнительное время.

Феноменальная результативность «Реала»

«Реал» подходит к дерби в прекрасном настроении. В мид-уик мадридцы в гостях нокаутировали «Ливерпуль» и фактически обеспечили себе путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Внимания заслуживает результативность «галактикос» в последних играх. В предыдущих 5 победных матчах команда Анчелотти забила 20 голов (в среднем – 4 гола за игру).

В пользу «Реала» также говорит 14-матчевая домашняя беспроигрышная серия мадридцев в Ла Лиге. Причем в последних трех поединках на «Сантьяго Бернабеу» «галактикос» не пропускали.

«Атлетико» вернул прежнюю надежность в обороне

«Атлетико» также в последних матчах выглядит довольно неплохо. В 2023 году «матрасники» проиграли только «Барселоне» и «Реалу». Беспроигрышная серия команды Симеоне в Ла Лиге достигла 6 поединков. Благодаря этому, гости поднялись в зону ЛЧ и укрепились там. Но на большее в этом сезоне «Атлетико» не сможет рассчитывать.

Если «Реал» феноменален в атаке, то «матрасники», наконец-то, наладили игру в обороне. В последних 5 поединках в Ла Лиге команда Симеоне пропустила всего один гол.

Прогноз

Несмотря на то, что в последних матчах «Реал» поражает результативностью, в игре «галактикос» против «Атлетико» не стоит рассчитывать на большое количество голов. В последних 7 дерби на «Сантьяго Бернабеу» в рамках Ла Лиги на двоих соперники забили всего 10 голов. Ни в одном из этих матчей не было забито больше двух голов. Учитывая такую статистику, напрашивается ставка на «ТМ (2.5)».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,85.