В четверг, 23 февраля, на стадионе «Олд Траффорд» состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» — «Барселона». В первом поединке в Каталонии команды сыграли вничью. Поэтому в следующий раунд ЛЕ гарантировано пройдет победитель предстоящего противостояния грандов английского и испанского футбола.

У МЮ есть свои козыри

В первой игре, неожиданно для многих, МЮ выглядел не хуже, а порой и лучше каталонцев. Одним из козырей манкунианцев стала великолепная форма Маркуса Рашфорда. После ЧМ-2022 английский форвард уже забил 14 голов. В предстоящей игре дополнительным преимуществом МЮ станет и поддержка трибун. На «Олд Траффорд» команда Тен Хага не проигрывает 17 матчей подряд. Причем в этих 17 поединках на счету МЮ 15 побед.

В Лиге Европы на «Олд Траффорд» МЮ провел 21 матч и потерпел лишь одно поражение. В нынешнем розыгрыше «красные дьяволы» дома проиграли другому испанскому клубу – «Реал Сосьедаду».

«Барселона» не впечатлила в первой игре

Несмотря на то, что «Барселона» не может похвастаться весомыми достижениями в Лиге Европы, именно каталонцы предварительно считались фаворитами этого противостояния. Однако на «Камп Ноу» команда Хави не впечатлила и едва избежала поражения. При этом нельзя не отметить, что домашняя ничья с МЮ прервала 11-матчевую победную серию «блау-гранас».

На «Олд Траффорд» «Барселона» сыграет без двух важных игроков основы – Педри и Гави. Также стоит отметить и отсутствие Дембеле.

Прогноз

В ответной игре команды наверняка снова порадуют большим количеством моментов и голов. Поэтому наиболее перспективными ставками кажется «обе забьют» и «тотал больше».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» можно поставить с коэффициентом 1,63. Также можно взять «ТБ (2.5)» за 1,79.