В среду, 22 февраля, состоятся заключительные первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. В этот день на стадионе «Сан-Сиро» в Милане встретятся «Интер» и «Порту». Эти соперники первый и последний раз встречались в плей-офф ЛЧ в 2005 году. Тогда итальянцы преодолели португальцев в 1/8 финала за счет победы на своем поле.

«Интер» наладил игру в обороне

«Интер» великолепно начал вторую половину сезона. В первых 11 матчах команда Индзаги потерпела лишь одно поражение. Причем «черно-синие» сенсационно проиграли скромному «Эмполи». А вот «Наполи», «Аталанту» и «Милан» (дважды) «Интер» не просто обыграл, а сделал это «всухую».

В 2023 году особенно впечатляет защитная линия хозяев. В последних 9 матчах во всех турнирах «нерра-адзурри» пропустили всего 4 гола. Благодаря этому, хозяева выиграли Суперкубок Италии, пробились в полуфинал национального кубка и поднялись на 2-е место Серии А.

«Порту» почти полгода не проигрывает на выезде

«Порту» подходит к старту плей-офф ЛЧ в великолепной форме. «Драконы» выиграли 10 матчей подряд с общим счетом 22-2. В целом беспроигрышная серия гостей насчитывает 22 поединка. В гостях «Порту» не проигрывает 16 матчей подряд. Последнее поражение состоялось еще в сентябре в матче первого тура ЛЧ против «Атлетико».

В Милан «Порту» отправляется не в лучшем составе. Предстоящий матч пропустят Отавио и Эванилсон. Также под вопросом участие одного из лидеров команды – Галено.

Прогноз

Обе команды находятся в великолепной форме. Поэтому не стоит ожидать уверенной победы одного из соперников. В такой ситуации перспективной кажется ставка на победу «Порту» с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу Порту» с форой (+1)» можно заключить пари с коэффициентом 1,63.