22 февраля на стадионе «Ред Булл Арена» состоится поединок 1/8 финала ЛЧ «Лейпциг» — «Манчестер Сити». Эти команды совсем недавно играли между собой. На групповом этапе ЛЧ-21/22 соперники обменялись победами. Стоит отметить, что тогда «Лейпциг» обыграл дома «Ман Сити» в поединке, который для «горожан» ничего не означал.

Беспроигрышная домашняя серия «Лейпцига» прервалась

В минувший уик-энд «Лейпциг» прервал неудачную серию и на выезде разгромил «Вольфсбург». Эта победа позволила «быкам» сократить отставание от лидирующей в Бундеслиге «Баварии» до 4-х очков.

В 7 матчах после рестарта сезона «Лейпциг» потерпел лишь одно поражение. В последнем матче на своем поле команда Розе проиграла главной сенсации нынешнего розыгрыша Бундеслиги – «Униону». Это поражение стало для «быков» первым за последние 13 домашних матчей.

«Ман Сити» нестабилен в 2023 году

После рестарта сезона «Ман Сити» не может похвастаться стабильностью. В минувший мид-уик «горожане» в великолепном стиле обыграли «Арсенал» и возглавили АПЛ. Однако уже в уик-энд команда Гвардиолы потеряла очки в поединке со скромным «Ноттингемом» и утратила лидерство.

В целом после Нового Года гости потерпели уже 3 поражения. Также нельзя не отметить, что в последнее время «горожане» не так результативны, как в первой половине сезона. В последних 5 матчах гости забили всего 8 голов.

Прогноз

Учитывая, что обе команды делают ставку на атакующий футбол, на «Ред Булл Арене» стоит ожидать результативной игры. Об этом свидетельствует и статистика домашних матчей «Лейпцига» в ЛЧ. В последних 8 поединках на поле «быков» неизменно проходили ставки «обе забьют» и «тотал больше».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют» можно заключить пари с коэффициентом 1,59. Также можно взять «тотал больше (2.5)» за 1,76.