В четверг, 16 февраля, в Санкт-Петербурге состоится матч регулярного чемпионата КХЛ СКА – «Сибирь». Хозяева выйдут на этот поединок в качестве нового обладателя Кубка Континента. Данный приз вручается победителю регулярки КХЛ. «Армейцы» официально оформили статус лучшей команды КХЛ после поражения московского ЦСКА от «Локомотива».

СКА — чемпион регулярки

Для СКА это будет первый матч в статусе нового чемпионата регулярного чемпионата. Данное обстоятельство должно придать питерцам дополнительной мотивации. При этом нельзя не отметить, что в концовке сезона хозяева сбросили обороты. В предыдущих 8 поединках на счету подопечных Ротенберга всего 3 победы.

Для СКА «Сибирь» является неудобным соперником. В единственном очном противостоянии этих команд в нынешнем сезоне сибиряки победили на домашней площадке. Более того, в предыдущих 5 встречах СКА и «Сибири» на счету «армейцев» всего 2 победы.

«Сибирь» утратила лидерство на Востоке

«Сибирь» не может выиграть в основное время 9 матчей подряд. Текущая проигрышная серия сибиряков составляет 3 поединка. Такие результаты фактически лишили гостей шансов на победу в Восточной конференции. На данный момент «снеговики» занимают 3-е место Востока. Но идущий на шестой позиции «Авангард» находится на расстоянии всего одной победы.

«Сибирь» рискует остаться без преимущества домашней площадки в первом раунде плей-офф. Поэтому, в отличие от своего соперника, гости будут предельно мотивированы на следующий поединок. Возможно, этот факт поможет подопечным Мартемьянова добиться положительного результата.

Прогноз

Учитывая, что команды будут иметь различный уровень мотивации, «Сибирь» в этой игре может рассчитывать на положительный для себя исход. Поэтому весьма резонной будет ставка на победу «снеговиков» с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Сибири» с форой (+1.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,8.