В субботу, 18 февраля, на стадионе «Боруссия Парк» состоится центральный матч 21-го тура. В Менхенгладбахе встретятся «Боруссия» и «Бавария». В первом круге на своем поле «Бавария» не смогла обыграть Гладбах. Ничья в Мюнхене продлила безвыигрышную серию мюнхенцев в противостоянии с «черно-бело-зелеными» до 5 матчей.

У «Боруссии» проблемы после ухода Зоммера

«Боруссия» неудачно стартовала во второй половине сезона. В первых 5 турах на счету «жеребят» всего 4 очка. Такая серия привела к падению хозяев на 10-е место Бундеслиги. От зоны еврокубков команда Фарке отстает уже на 9 очков.

Главной проблемой «Боруссии» является игра в обороне. После ухода основного голкипера Яна Зоммера в «Баварию» команда Фарке пропустила 12 голов в 5 поединках. «Боруссия» не пропустила лишь в одном из 13 последних матчей в Бундеслиге.

«Бавария» не проигрывает с сентября

«Бавария» продолжает набирать форму. За последние 2 недели мюнхенцы вышли в четвертьфинал Кубка Германии, одержали 2 победы в Бундеслиге и обыграли ПСЖ в первом поединке 1/8 финала ЛЧ. В целом беспроигрышная серия «Баварии» с учетом товарищеских игр достигла 21 матча. В этом сезоне единственное поражение команда Нагельсманна потерпела еще в сентябре прошлого года.

Для мюнхенцев одним из самых неудобных соперников в Бундеслиге является именно Гладбах. «Бавария» не может выиграть у «Боруссии» уже 5 матчей подряд. Более того, последняя поездка мюнхенцев в Менхенгладбах завершилась для гостей разгромом со счетом 0:5.

Прогноз

Несмотря на то, что «Баварии» всегда приходится очень сложно в Гладбахе, в этот раз мюнхенцы могут расцениваться, как явные фавориты встречи. «Боруссия» находится в плохой форме, а вот гости, напротив, набирают ход. Поэтому резонной будет ставка на победу подопечных Нагельсмана.

Обзор коэффициентов

На «победу «Баварии» и «ТБ (2.5)» можно поставить с коэффициентом 1,75.