16 февраля на стадионе «Альянц Стэдиум» в Турине состоится матч плей-офф Лиги Европы «Ювентус» — «Нант». Эти соперники первый и единственный раз встречались в полуфинале Лиги Чемпионов в 1996 году. Тогда команды обменялись домашними победами, а в финал за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов прошел итальянский клуб.

Лига Европы – шанс для «Юве» квалифицироваться в ЛЧ

После серии неудач футболисты «Ювентуса» пришли в себя и в феврале одержали 3 победы в 3-х матчах. Причем в этих поединках «Старая Синьора» ни разу не пропустила.

После снятия 15 очков в Серии А «Юве» практически лишился шансов на попадание в зону Лиги Чемпионов. Поэтому неудивительно, что руководство туринского клуба поставило перед подопечными Аллегри задачу выиграть Лигу Европы и за счет этого квалифицироваться в ЛЧ на следующий сезон. Поэтому от туринцев можно ожидать максимальной мотивации в ЛЕ.

«Нант» с трудом пробился в плей-офф

«Нант» также подходит к плей-офф в хорошей форме. В последних матчах подопечные Комбуаре дважды победили в чемпионате и завоевали путевку в четвертьфинал Кубка Франции.

«Нант» с огромным трудом преодолел групповой турнир. «Канарейки» только в последнем туре опередили «Карабах» и обеспечили себе путевку в плей-офф. При этом нельзя не отметить, что в 6 матчах группового турнира «Нант» трижды проиграл и пропустил 11 голов.

Прогноз

Безусловным фаворитом этого противостояния являются хозяева. В пользу «Юве» говорит не только поддержка трибун. «Старая Синьора» может похвастаться более звездным и опытным составом. К тому же у команды Аллегри есть дополнительная мотивация на нынешний розыгрыш ЛЕ.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ювентуса» с форой (-1)» ставки принимаются с коэффициентом 1,6.