11 февраля в Рабате определится новый Клубный чемпион мира. В решающем матче сыграет мадридский «Реал» и сенсация этого розыгрыша КЧМ – «Аль Хилал» из Саудовской Аравии. Для аравийцев это будет первый финал Клубного чемпионата мира в истории. А вот «Реал» сыграет в решающем матче данного турнира уже пятый раз.

«Реал» — безусловный фаворит финала

«Реал» предсказуемо не имел особых проблем в полуфинальном поединке против египетского «Аль-Ахли». Однако нужно отметить, что 2 из 4-х голов в ворота египтян «галактикос» забили в концовке матча.

«Реал» считается безусловным фаворитом финала. Мадридцы являются самым титулованным участником Клубного ЧМ. «Галактикос» четырежды играли в финале, и четырежды одерживали победу. Стоит отметить, что в предстоящем финале испанцам помогут пропустивший полуфинал Эдер Милитао и Карим Бензема.

«Аль Хилал» творит историю аравийского футбола

«Аль Хилал» стал главной сенсацией этого турнира. Сначала аравийцы с трудом прошли марокканский «Видад», а в полуфинале, будучи явным андердогом, обыграли бразильский «Фламенго». В результате «Аль Хилал» стал первым представителем Саудовской Аравии в финале КЧМ. До этого момента наивысшее достижение для аравийских клубов также принадлежало команде из Эр-Рияда. В 2019 и 2021 годах «лидеры» занимали 4-е место на КЧМ.

«Аль Хилал» достаточно успешно играет на Клубных ЧМ. В предыдущих 8 поединках на этом турнире аравийцы лишь раз проиграли с разгромным счетом.

Прогноз

«Реал» является безусловным фаворитом поединка. Поэтому неудивительно, что букмекеры дают столь низкие коэффициенты на победу испанцев. В такой ситуации можно рискнуть и поставить на победу мадридцев с высокой минусовой форой. Все-таки подопечные Анчелотти на голову превосходят своего будущего соперника.

Обзор коэффициентов

На «победу «Реала» с форой (-1.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,78.