13 февраля на стадионе «Энфилд» состоится последний матч 23-го тура АПЛ – «Ливерпуль» — «Эвертон». Для обеих ливерпульских команд нынешний сезон оказался провальным. «Красные» уже давно выбыли из борьбы за высокие места и сейчас находятся в середине турнирной таблицы. А «ириски» вообще находятся в зоне вылета и рискуют впервые в истории покинуть АПЛ.

«Ливерпуль» остался без национальных трофеев

В АПЛ «Ливерпуль» не может выиграть 4 матча подряд. Последний раз «красные» побеждали в премьер-лиге еще в прошлом году. К этому стоит добавить вылеты из Кубка лиги и Кубка Англии. Такие неутешительные результаты привели к тому, что в нынешнем сезоне мерсисайдцы останутся без национальных трофеев.

На данный момент «красные» находятся на 10-месте АПЛ. Последний раз «Ливерпуль» так плохо играл в 2015 году. Но даже тогда мерсисайдцы заняли 6-е место, позволяющее пробиться в еврокубки.

«Эвертону» уже помогла смена тренера

Если «Ливерпуль» продолжает доверять Клоппу, то руководство «Эвертона», напротив, решилось на кардинальные изменения. После 8-матчевой безвыигрышной серии в АПЛ Фрэнк Лэмпард покинул тренерский мостик «ирисок». Новым тренером гостей стал Шон Дайч. Уже в первом матче под руководством нового наставника «Эвертон» одержал победу. Причем «ириски» обыграли лидера АПЛ – «Арсенал».

Для «Эвертона» «Ливерпуль» является крайне неприятным соперником. В последних 22 матчах в АПЛ «ириски» лишь раз обыграли соседей. Однако это случилось совсем недавно – в феврале 2021 года «Эвертон» победил «Ливерпуль» именно на «Энфилде».

Прогноз

Обе команды прямо сейчас имеют серьезные проблемы с атакой. «Ливерпуль» не может забить в АПЛ уже 3 матча подряд. Атака «Эвертона» вообще является худшей в лиге. Поэтому от предстоящего ливерпульского дерби не стоит ожидать результативного футбола.

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» ставки принимаются с коэффициентом 2,11.