В воскресенье, 12 февраля, на стадионе «Эль Мадригал» состоится центральная встреча 21-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» — «Барселона». В первом поединке сезона на «Ноу Камп» каталонцы разгромили «Желтую Субмарину». Смогут ли лидеры чемпионата Испании повторить свой успех и в гостях?

В «Вильярреале» намечается кризис

После успешного рестарта «Вильярреал» резко сдал. В предыдущих 5 поединках хозяева одержали лишь одну победу. Причем «Вильярреал» обыграл «Жирону» только благодаря голу с пенальти на 90+11 минуте. Ряд неудачных матчей привел к тому, что подопечные Сетьена оказались на 6-м месте Ла Лиги. Более того, поражение от «Барселоны» может привести к падению «Желтой Субмарины» в середину турнирной таблицы.

Поражение со счетом 1:3 от худшей команды Ла Лиги говорит о том, что в «Вильярреале» намечается кризис. Причем в последних матчах хозяева неубедительны как в атаке, так и в обороне.

«Барселона» продолжает свою победную поступь

А вот «Барселона» продолжает сохранять статус лучшей команды Европы в 2023 году. Каталонцы уже выиграли Суперкубок Испании и пробились в полуфинал национального кубка. В Ла Лиге на счету «блау-гранас» 5 побед подряд с общим счетом 8-1. Последний раз каталонцы проигрывали еще в октябре мюнхенской «Баварии» в рамках Лиги Чемпионов.

На выезде «Барселона» выиграла в Ла Лиге 5 матчей подряд. Более того, в гостях каталонцы в этом сезоне потеряли очки только в поединке против мадридского «Реала».

Прогноз

Учитывая возможный кризис в «Вильярреале» и великолепную форму каталонцев, в этом матче напрашивается ставка на победу «Барсы». Причем можно рискнуть и поставить даже на минусовую фору.

Обзор коэффициентов

На «победу «Барселоны» с форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,4.