В четверг, 9 февраля, в рамках регулярного чемпионата НХЛ состоится всего 2 матча. Наибольший интерес вызывает противостояние в Далласе. На ледовой площадке «Американ Эйрлайнс-центр» встретятся «Даллас» и «Миннесота». Команды уже дважды встречались в этом сезоне и обменялись гостевыми победами.

«Даллас» продолжает лидировать на Западе

«Даллас» не может выиграть в основное время 4 матча подряд. Что интересно, основное время каждого из этих поединков завершалось вничью. И если в первых трех случаях «звезды» все-таки проигрывали, то в поединке против «Анахайма» они победили в серии буллитов. Этот успех позволил «Старз» укрепить лидерство в Западной конференции. Ближайшего преследователя «звезды» опережают на 3 очка.

В последних 9 матчах на своей площадке «Даллас» лишь раз проиграл в основное время. По результатам домашних поединков «звезды» занимают 2-место Западной конференции.

В гостях «Миннесота» проиграла 4 матча подряд

«Миннесота» также давно не побеждала в основное время матчей. Эта серия длится уже 6 поединков. В рамках данной серии «Уайлд» одержали 2 победы в овертайме и серии буллитов. Благодаря этому, «дикие» сохранили место в зоне плей-офф. На данный момент подопечные Эвасона идут восьмыми, опережая «Калгари» по дополнительным показателям.

В гостях «Миннесота» проиграла 4 матча подряд с общим счетом 9-17. По результатам поединков в гостях «Уайлд» занимают 9-е место своей конференции.

Прогноз

Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме, но у «Далласа» есть козырь в виде поддержки родных трибун. Поэтому можно предположить, что победителем этого поединка станет лидер Западной конференции.

Обзор коэффициентов

На «победу «Далласа» с учетом овертайма и буллитов» можно сделать ставку с коэффициентом 1,75.