В четверг, 9 февраля, состоится заключительный матч 1/8 финала Кубка Франции. На «Стад Ле Мустуар» встретятся команды, которые претендуют на статус главной сенсации этого сезона во Франции – «Лорьян» и «Ланс». Оба соперника неожиданно пребывают в верхней части турнирной таблицы Лиги 1 и претендуют на попадание в еврокубки.

«Лорьян» неубедителен на своем поле

«Лорьян» стартовал в этом розыгрыше Кубка Франции с легкой победы над скромным «Ля-Шатеньере». А вот уже в 1/16 финала подопечные Ле Бриса преодолели «Бастию» только в серии послематчевых пенальти. «Мерлузовые» в целом не слишком удачно выступают в Кубке Франции. За свою почти столетнюю историю «Лорьян» лишь раз становился победителем этого турнира.

В последнее время «Лорьян» не слишком удачно выступает на своем поле. В предыдущих 7 домашних поединках в активе «мерлузовых» всего одна победа.

«Ланс» в последних матчах сдал

В отличие от своего будущего соперника, «Ланс» не имел проблем на первых стадиях Кубка Франции. Гости уверенно обыграли «Линас-Монлери» и «Брест». Как и «Лорьян», «кроваво-золотые» не слишком удачно играют в национальном кубке. За свою продолжительную историю «Ланс» трижды выходил в финал, но ни разу не выигрывал этот трофей.

После успешного рестарта сезона «Ланс» заметно сдал. В последних трех матчах Лиги 1 подопечные Эза набрали всего 2 очка и, скорее всего, выбыли из чемпионской гонки.

Прогноз

«Ланс» наверняка сосредоточится на борьбе за попадание в Лигу Чемпионов. Поэтому гости, скорее всего, готовы пожертвовать кубком ради успешного выступления в Лиге 1. В такой ситуации резонно сделать ставку на успех хозяев.

Обзор коэффициентов

На исход 1Х можно поставить с коэффициентом 1,76.