8 февраля на «Стадионе принца Мулая Абделлаха» в Рабате состоится второй полуфинал Клубного чемпионата мира. На попадание в финал претендуют египетский «Аль-Ахли» и испанский «Реал». Несмотря на то, что в Рабате встретятся одни из самых опытных участников КЧМ, ранее «Аль-Ахли» и мадридский «Реал» не встречались в рамках этого турнира.

«Аль-Ахли» никогда не преодолевал полуфинал КЧМ

Для «Аль-Ахли» это уже восьмой старт на Клубном чемпионате мира. Однако в предыдущих 7 случаях египетская команда не преодолевала стадию полуфинала. Наивысшим достижением египтян является 3-е место. Это достижение покорилось «Аль-Ахли» в двух предыдущих сезонах.

Нынешний розыгрыш подопечные Коллера начали с квалификационного раунда. В 1/8 финала египтяне разгромили новозеландский «Окленд Сити». В следующем раунде «Красные Дьяволы» минимально обыграли американский «Сиэтл Саундерс».

«Реал» — самый успешный участник КЧМ

Несмотря на то, что для «Реала» это лишь 6-й Клубный чемпионат мира, «галактикос» являются самым успешным участником этого турнира. Мадридцы выигрывали КЧМ 4 раза. Причем «сливочные» не выиграли Клубный чемпионат мира только в первом для себя розыгрыше.

«Реал» стартует на этом турнире с полуфинала. На данный момент на счету испанцев 11-матчевая беспроигрышная серия в рамках КЧМ. Причем в 10 из этих 11 матчей «королевский» клуб забивал как минимум дважды.

Прогноз

«Реал» отправился в Марокко без своих лидеров – Тибо Куртуа и Карима Бензема. Но даже это обстоятельство не должно помешать мадридцам добиться успеха. По своему уровню «Реал» на голову превосходит соперника. Поэтому весьма перспективной кажется ставка на победу европейцев с минусовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Реала» с форой (-1.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,94.