В среду, 8 февраля, на стадионе «Велодром» состоится матч 1/8 финала Кубка Франции «Марсель» — ПСЖ. В нынешнем сезоне команды уже встречались в Париже в рамках Лиги 1. В октябре на стадионе «Парк-де-Пренс» минимальную победу одержал ПСЖ. Возьмут ли провансальцы реванш за то поражение на родном «Велодроме»?

«Марсель» последний раз выигрывал Кубок Франции 34 года назад

«Марсель» стартовал в Кубке Франции с 1/32 финала. На предыдущих двух стадиях провансальцы всухую обыграли «Йер» и «Ренн». Стоит отметить, что «Марсель» является одним из самых успешных участников Кубка Франции. На счету хозяев 10 трофеев. Однако последний раз «бело-голубые» побеждали в этом турнире 34(!) года назад.

В предыдущем поединке против «Ниццы» прервалась 10-матчевая беспроигрышная серия провансальцев во всех турнирах.

ПСЖ не имел проблем на предыдущих стадиях

Парижане более чем уверенно преодолели первые 2 раунда Кубка Франции. В поединках против скромных «Пеи-де-Кассель» и «Шатору» подопечные Галтье одержали победы с общим счетом 10-1. ПСЖ является самым успешным участником Кубка Франции. На счету парижан уже 14 титулов. Последний раз столичная команда побеждала в этом турнире в 2021 году.

ПСЖ слабо начал 2023 год. В первых 4-х матчах подопечные Галтье потерпели 2 поражения. Однако, начиная со второй половины января, чемпионы Франции не проигрывают. Но стоит отметить, что в последних трех матчах парижане неизменно пропускали по одному голу.

Прогноз

Несмотря на поражение от «Ниццы», нельзя сказать, что «Марсель» находится в плохой форме. А вот текущая форма ПСЖ вызывает вопросы. К тому же в Марселе парижане сыграют без Мбаппе, Неймара и Рамоса. Поэтому в предстоящей игре они вполне способны удивить и как минимум не проиграть фавориту в основное время.

Обзор коэффициентов

На исход 1Х можно сделать ставку с коэффициентом 1,66. Также можно рискнуть и взять «победу «Марселя» с форой (0)» за 2,35.