5 февраля на «Камп Ноу» состоится центральный матч 20-го тура Ла Лиги «Барселона» — «Севилья». Команды совершенно по-разному провели первый круг. Если каталонцы лишь трижды теряли очки и заслуженно стали победителями первой половины сезона, то «Севилья» может претендовать на звание главного неудачника.

«Барселона» продолжает увеличивать преимущество над «Реалом»

«Барселона» продолжает побеждать. В 4-х матчах Ла Лиги в 2023 году каталонцы набрали максимум и увеличили отрыв от «Реала» до 5 очков. Также стоит отметить и успешные выступления «блау-гранас» в других турнирах. «Барса» выиграла Суперкубок Испании и добралась до полуфинала национального кубка.

На своем поле «Барселона» еще не проигрывала в нынешнем сезоне Ла Лиги. Более того, в 9-ти домашних матчах каталонцы пропустили лишь один гол.

«Севилья», наконец-то, покинула зону вылета

После катастрофической первой половины сезона, когда «Севилья» опускалась даже в зону вылета, рестарт чемпионата получился для андалусийцев довольно неплохим. Гости набрали 10 очков из 15 возможных. Победы над «Кадисом» и «Эльче» в последних двух турах позволили «нервионес» подняться с 19-го на 13-е место чемпионата Испании.

В последних двух матчах «Севилья» не пропускала. При этом в каждом из 17 предыдущих поединков соперники «нервионес» обязательно забивали. Такая статистика позволяет утверждать, что гости, наконец-то, наладили свою игру и уже в ближайшее время поднимутся в верхнюю половину таблицы.

Прогноз

Несмотря на последние положительные результаты, нынешней «Севилье» сложно соперничать с набравшей прекрасную форму «Барселоной». Поэтому от матча в столице Каталонии можно ожидать уверенной победы хозяев.

Обзор коэффициентов

На чистую «победу «Барселоны» с форой (-1.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,97.