В воскресенье, 5 февраля, в рамках 21-го тура Серии А на «Сан-Сиро» состоится миланское дерби. В этом сезоне принципиальные соперники успели сыграть 2 матча. В первом поединке в Серии А минимальную победу одержал «Милан». А вот матче за Суперкубок Италии «Интер» разгромил соседей со счетом 3:0.

«Интер» стал главным преследователем «Наполи»

«Интер» довольно успешно начал 2023 год. Команда Индзаги выиграла Суперкубок Италии и добралась до полуфинала национального кубка. В Серии А «черно-синие» взяли 10 очков из 15 возможных. Единственным серьезным провалом хозяев стало поражение от «Эмполи». Но несмотря на эту неудачу, «Интер» вышел на 2-е место чемпионата Италии.

Поражение от «Эмполи» прервало 8-матчевую победную серию «Интера» на своем поле. Тем не менее, нельзя не отметить, что «нера-адзурри» в этом сезоне являются одной из лучших команд по очкам, набранным в домашних матчах. По этому показателю команда Индзаги уступает только «Наполи».

Катастрофический провал «Милана»

Нынешнюю форму «Милана» можно назвать катастрофой. После минимальной победы над «Салернитаной» действующий чемпион Италии не может выиграть 6 матчей подряд. Причем в последних трех поединках «россо-нери» трижды уступили с общим счетом 2-12!

За последний месяц «Милан» проиграл Суперкубок Италии, вылетел из национального кубка и фактически лишился шансов на защиту чемпионского титула. На данный момент команда Пиоли занимает 5-е место Серии А. Но стоит заметить, что за счет гандикапа, набранного в первой половине сезона, «россо-нери» отстают от «Интера» всего на 2 очка.

Прогноз

Нынешняя форма «Милана» позволяет сделать уверенную ставку на успех «Интера». К тому же «нера-адзурри» убедительно доказали свое превосходство над принципиальным соперником в недавнем матче за Суперкубок.

Обзор коэффициентов

На чистую «победу «Интера» можно сделать ставку с коэффициентом 1,98. Также можно подстраховаться и взять «победу «Интера» с форой (0)» за 1,45.