6 февраля на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» состоится матч 21-го тура Серии А «Верона» — «Лацио». В матче первого круга «орлы» уверенно обыграли «мастиффов» со счетом 2:0. А вот в последнем поединке в Вероне сильнее оказались хозяева. Причем в прошлом сезоне «желто-синие» дома разгромили римлян со счетом 4:1.

«Верона» начинает выбираться из зоны вылета

«Верона» успешно начала 2023 году. В первых 5 матчах после рестарта «желто-синие» проиграли только «Интеру». В остальных 4-х поединках «мастиффы» набрали 8 очков. Такой результат позволил хозяевам подняться с последнего места Серии А и приблизиться к зоне спасения на расстояние 5 очков.

В последних двух домашних матчах «Верона» победила со счетом 2:0. «Желто-синие» также победили и в последнем домашнем противостоянии с «Лацио». Однако до этой победы «мастиффы» дома проиграли «орлам» 4 матча подряд с общим счетом 2-11.

«Лацио» может потерять третье место

В минувший мид-уик «Лацио» уступил «Ювентусу» в Кубке Италии и прервал свою 5-матчевую беспроигрышную серию. Однако в чемпионате Италии эта серия продолжается. Она позволила «орлам» подняться в зону ЛЧ. Перед туром римляне занимали 3-е место. Если команда Сарри не победит в Вероне, она уступит третью строчку соседям из «Ромы».

Римляне в этом сезоне могут похвастаться одной из лучших защитных линий. Меньше «Лацио» в Серии А пропустил только лидер сезона – «Наполи».

Прогноз

Обе команды предельно мотивированы и находятся в неплохой форме. «Лацио» по составу выглядит сильнее соперника, однако в пользу «Вероны» говорит фактор своего поля. Учитывая неплохую форму обоих соперников, в данном матче можно ожидать голов и от «Вероны», и от «Лацио».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» можно сделать ставку с коэффициентом 1,88.