В понедельник, 30 января, в заключительном поединке 19-го тура Ла Лиги на стадионе «Эль Мадригал» встретятся «Вильярреал» и «Райо Вальекано». В этом сезоне обе команды борются за попадание в зону еврокубков. На данный момент «Вильярреал» занимает 5-е место, а «Райо Вальекано» идет девятым.

«Вильярреал» непобедим в Ла Лиге в 2023 году

После рестарта сезона «Вильярреал» еще не проигрывал в Ла Лиге. На счету «желтой субмарины» 3 победы и ничья против «Сельты». Успешная серия хозяев позволила им подняться с середины турнирной таблицы на 5-е место Ла Лиги. Более того, в случае победы над «пчелами» подопечные Сетьена догонят идущий впереди «Атлетико».

В последних 14 домашних матчах «Вильярреала» в Ла Лиге «желтая субмарина» не забила лишь раз. Также стоит отметить, что в этом сезоне лучше подопечных Сетьена на своем поле выступает только «Барселона».

«Райо Вальекано» забивал во всех матчах в гостях

Если «Вильярреал» успешно начал 2023 год, то у «Райо Вальекано» возникли серьезные проблемы. В 4-х матчах после рестарта сезона «пчелы» набрали всего 4 очка. В результате подопечные Ираолы опустились на 9-е место.

В этом сезоне «Райо Вальекано» забивал во всех 8 матчах в гостях. Более того, в Ла Лиге «пчелы» не проигрывают на выезде уже 4 поединка подряд. Последнее поражение команды Ираолы в гостях датировано октябрем.

Прогноз

Для набравшего ход «Вильярреала» «Райо Вальекано» является удобным соперником. «Желтая субмарина» выиграла у «пчел» 7 подряд домашних матчей с общим счетом 19-4. Учитывая, что прямо сейчас команда Сетьена находится в прекрасной форме, у нее весть все шансы на продление победной серии.

Обзор коэффициентов

На «победу «Вильярреала» можно поставить с коэффициентом 1,71. Также можно рискнуть и взять «победу «Вильярреала» с форой (-1)» за 2,24.