28 января на стадионе «Альянц Арена» состоится матч «Бавария» — «Айнтрахт». Эти соперники встречались еще в первом туре Бундеслиги. Тогда мюнхенцы разгромили «орлов» во Франкфурте со счетом 6:1. Это поражение не повлияло на амбиции подопечных Гласнера, которые в текущем сезоне пока претендуют даже на чемпионство. А вот «Бавария» уже традиционно лидирует в Бундеслиге.

«Бавария» только набирает форму

Мюнхенцы предсказуемо не слишком убедительно начали 2023 год. В последние годы «Бавария» уже традиционно постепенно набирает форму после зимней паузы. В этом году в первых двух матчах чемпион Германии сыграл вничью 1:1 с «Лейпцигом» и «Кельном». По итогам первого круга «Бавария» лидирует с 3-очковым преимуществом над «Унионом».

В этом сезоне «Бавария» еще не проигрывала на своем поле. В домашних матчах на счету подопечных Нагельсманна 8 побед и 3 ничьи во всех турнирах.

«Айнтрахт» регулярно забивает «Баварии»

Для «Айнтрахта» рестарт сезона получился более удачным. Сначала «орлы» разгромили дома «Шальке», а затем на выезде сыграли вничью с одним из главных конкурентов – «Фрайбургом». По итогам первого круга «Айнтрахт» занимает 4-е место. При этом отставание от «Баварии» составляет всего 5 очков.

Несмотря на то, что «Бавария» является для «Айнтрахта» неприятным соперником, в очных противостояниях франкфуртцы регулярно огорчают голкипера мюнхенцев. «Айнтрахт» забивал «Баварии» в 7 из 9 предыдущих поединков.

Прогноз

Даже не в идеальной форме «Бавария» является очевидным фаворитом этого противостояния. К тому же в поединках против «Лейпцига» и «Кельна» команда Нагельсманна выглядела неплохо, но ее подводила реализация. Возможно, «Баварию» прорвет именно в поединке против «Айнтрахта». Поэтому в преддверии данного матча можно поставить на победу хозяев с минусовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Баварии» с форой (-1.5)» можно поставить с коэффициентом 1,81.