30 января в Санкт-Петербурге состоится поединок регулярного чемпионата КХЛ СКА – «Торпедо». Это будет четвертое очное противостояние данных соперников в нынешнем сезоне. Несмотря на высокое место «Торпедо» в турнирной таблице Запада, «автозаводцы» в этом сезоне разгромно проиграли во всех трех личных встречах с питерским СКА.

СКА доигрывает сезон, но продолжает побеждать

Несмотря на то, что СКА уже доигрывает регулярный сезон, нельзя сказать, что результаты «армейцев» значительно ухудшились. В последних 4-х матчах «армейцы» проиграли только «Локомотиву». Но даже это поражение никак не повлияло на положение СКА. «Армейцы» уверенно лидируют с 14-очковым гандикапом.

В трех матчах этого сезона СКА обыграл «Торпедо» с общим счетом 15-4. Последние четыре очных противостояния этих команд неизменно завершались разгромной победой «армейцев». На своей площадке питерцы выиграли у «автозаводцев» в 8 матчах подряд.

«Торпедо» продолжает бороться за второе место Запада

В последних 5 поединках «автозаводцы» проиграли только СКА. Причем на своей площадке нижегородцы обыграли главных конкурентов – «Локомотив» и ЦСКА. Эти победы позволили сравняться с «железнодорожниками» и «армейцами» в борьбе за второе место Запада. На данный момент у трех команд по 76 очков.

В этом сезоне «Торпедо» является одной из самых результативных команд КХЛ. Больше «автозаводцев» забрасывали только питерские «армейцы».

Прогноз

Учитывая, что в Санкт-Петербурге встретятся самые результативные команды нынешнего чемпионата, от предстоящей игры можно ожидать большого количества заброшенных шайб. В пользу результативного хоккея говорят и результаты двух предыдущих очных противостояний СКА и «Торпедо». В обоих случаях команды на двоих забросили сразу 8 шайб.

Обзор коэффициентов

На исход «тотал больше (4.5)» можно поставить с коэффициентом 1,56.