Во вторник, 31 января, состоится ответный полуфинал Кубка английской лиги «Ньюкасл» — «Саутгемптон». В первом матче на поле «святых» «сороки» одержали победу со счетом 1:0 и подтвердили статус фаворита. Смогут ли хозяева удержать полученный гандикап и впервые за 47 лет попасть в финал Кубка лиги?

Сверхнадежная оборона «Ньюкасла»

В первом матче «Ньюкасл» одержал победу благодаря голу Жоэлинтона. Этот успех позволил «сорокам» продлить свою беспроигрышную серию до 4-х матчей. Причем ни в одном из этих 4-х поединков хозяева не пропускали. Более того, «Ньюкасл» не пропускал в 8 из 9 матчей, сыгранных после рестарта сезона.

Для «сорок» «Саутгемптон» является удобным соперником. В последних трех очных противостояниях «Ньюкасл» одержал 3 победы. Беспроигрышная серия «черно-белых» в личных встречах со «святыми» насчитывает 5 матчей.

«Саутгемптону» предпочтительнее сконцентрироваться на АПЛ

В отличие от «Ньюкасла», который имел на подготовку к ответному матчу целую неделю, «Саутгемптону» в минувший уик-энд пришлось играть в 1/16 финала Кубка Англии. «Святые» с минимальным преимуществом обыграли «Блэкпул» и прервали свою проигрышную серию.

Несмотря на то, что «Саутгемптон» так далеко зашел в Кубке лиги, «святым» предпочтительнее сконцентрироваться на АПЛ. На данный момент «Саутгемптон» замыкает турнирную таблицу премьер-лиги и рискует вылететь в Чемпионшип.

Прогноз

«Ньюкасл» должен подтвердить свое преимущество над «Саутгемптоном» и в ответной игре. Учитывая, что «сороки» отдыхали в минувший уик-энд, от Хау не стоит ожидать сюрпризов с составом. На поле должны выйти все сильнейшие футболисты «Ньюкасла» и помочь «сорокам» выйти в финал Кубка лиги впервые с 1976 года.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ньюкасла» с форой (-1)» можно поставить с коэффициентом 1,65.